WalkInSpace.ru - Какой, по-вашему, объект пригоден для колонизации людьми - Форум
Главная Новости Форум Поиск



[ Вход/Регистрация · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Космос » Какой, по-вашему, объект пригоден для колонизации людьми
Какой, по-вашему, объект пригоден для колонизации людьми
Какой, по-вашему, объект пригоден для колонизации людьми в ближайшем будущем ?
1.Марс (планета)[ 6 ][50.00%]
2.Голосовать[ 2 ][16.67%]
3.Луна (спутник Земли)[ 2 ][16.67%]
4.Ио (Спутник Юпитера)[ 1 ][8.33%]
5.Европа (Спутник Юпитера)[ 0 ][0.00%]
6.Титан (Спутник Сатурна)[ 1 ][8.33%]
7.Тритон (Спутник Нептуна)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 12
Четверг, 01.07.2010, 20:51
#1
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 01.07.2010 
Репутация: 0
 
 
 
Тема для расширенного ответа
Пятница, 02.07.2010, 14:43
#2
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 02.07.2010 
Репутация: 1
 
 
 
Марс. Причин много. Но точно не Венера smile Ио и Европа далеко и малы. Титан и Тритон вообще за три хыхы колена. Луна пустынна и тоже не самая большая. Так что Марс.

Стругацкие на эту тему хорошо пишут.

Понедельник, 05.07.2010, 19:20
#3
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Награды: 0
Регистрация: 05.07.2010 
Репутация: 0
 
 
 
Я тоже согласна что марс подходит,там и гравитация почти такая же и лед на полюсах есть...
Среда, 08.12.2010, 15:39
#4
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Награды: 0
Регистрация: 08.12.2010 
Репутация: 0
 
 
 
Я считаю, что Луна подходит неплохо для обитания... Вспомните слова американских астронавтов, когда они заглянули на другую половину луны, которую с Земли не видно... : "Боже сколько же их..."

 

Богат не тот кто скуп, богат тот, кто щедр!
Суббота, 09.04.2011, 16:46
#5
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Награды: 0
Регистрация: 09.04.2011 
Репутация: 0
 
 
 
Для обитание хорошобы, экзопланету по диаметру как Земля, вода в жидком виде, кислорот , углекислый газ, все что нужно для счастья! biggrin

 

Асторномия!
Понедельник, 06.06.2011, 11:18
#6
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 06.06.2011 
Репутация: 0
 
 
 
если терраформировать венеру, то она станет второй землёй, но этот процесс будет длиться несколько сотен, а то и тысячу лет
Четверг, 28.06.2012, 21:43
#7
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Награды: 0
Регистрация: 28.06.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Многие,но первой будет Луна,потом Марс.А затем ещё что нибуть - в зависимости от возникших потребностей в будующем.Колонизация в пределах Солнечной системы будет направлена не на долговременное проживание а для выполнения утилитарных целей - Добыча ресурсов,создание на орбитах необходимых конструкций. - В конечной цели - вся деятельность в Солнечной системе будет направлена на рывок к другим звёздам. - Это самая главная цель - на пути к вечности человечества. - Всё что не будет мешать этой цели - всё допустимо,в том числе и терраформирование,если это понадобится...
Воскресенье, 02.12.2012, 10:51
#8
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Награды: 0
Регистрация: 01.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
wink
Понедельник, 03.12.2012, 01:16
#9
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Я так думаю, что в Солнечной системе не подойдет ни одна планета, надо просто, продвигаться в научных достижениях , чтобы найти планеты типа нашей Земли, и даже если найдем, то вряд ли нас туда допустят, зная как запоганили свой дом -планету Земля.

 

Я та кто я есть
Понедельник, 03.12.2012, 12:34
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Награды: 0
Регистрация: 01.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Смотря что понимать под термином колонизация. Если на Луне построить роботизированную фабрику по сбору гелия - это будет колонизация? А если под колонизацией понимать свободное расселение людей, без применения средств защиты (скафандров) - то в Солнечной системе таких планет нет. Терраформирование - пока лишь фантастика, мы и на Земле не можем ничего предпринять, если случиться какое либо изменение в атмосфере.
Понедельник, 03.12.2012, 13:20
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Dozor-X)
Смотря что понимать под термином колонизация.

Я с Вами согласна. И действительно ,термин то-колонизация.Я так вообще полагаю , что до терраформирования и в далёком будущем дело не дойдёт.Ведь если прогресс науки дойдет до знаний -как терраформировать какую то планету, то и надобность отпадет в таком действии, так как будет проще найти подходящую для жизни планету и там обустраиваться.А вопрос то этот в далёком будущем для землян будет очень насущным.Сейчас это тоже рассматривается с позиций нашего потребительского времени, став на первое место: истощение ресурсов , геополитическую ситуацию, применение оружия которое может вызвать катастрофу на планете и на последнем месте неизбежные размеры активности Солнца .Так что беря за основу первые вопросы,наука никогда не достигнет знаний в правильности терраформирования какой либо планеты , а тем более уже имея ввиду катастрофу от применения оружия, а значит вследствии этого разобщённость государств, то и средств соответственно не будет не только терраформировать , но даже и освоить пространство Луны. Но это моё мнение.А так я больше склона , что подойдет или Титан или Европа cranky bye

 

Я та кто я есть
Форум » Форум » Космос » Какой, по-вашему, объект пригоден для колонизации людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика