WalkInSpace.ru - Были ли Американцы на Луне? - Страница 6 - Форум
Главная Новости Форум Поиск



[ Вход/Регистрация · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Космос » Были ли Американцы на Луне?
Были ли Американцы на Луне?
Были ли Американцы на Луне?
1.Были. Просто, без PR'а никуда ...[ 25 ][54.35%]
2.Не были. Они боялись, что СССР опережает их в технологиях, поэтому решили всех надуть.[ 8 ][17.39%]
3.Проект был, но он провалился. Обман был необходим.[ 13 ][28.26%]
Всего ответов: 46
Понедельник, 05.11.2012, 19:51
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Награды: 0
Регистрация: 13.06.2011 
Репутация: -2
 
 
 
Начинаю сомневаться в том, что Serg1975 является человеком, а не ботом, запрограммированным на единственную фразу "где научные работы с указанием проб и весов". К тому же он не в состоянии запомнить мой никнэйм, всё к какому-то прокману обращается.
Кончайте врать Serg1975! Я выше уже сообщил Вам, что впервые о необычном свойстве лунного железа (неокисляемости) сообщили именно американцы! Вот в этой статье в "Сайенс" в январе 1970 года (за 9 месяцев до Луны-16): Mossbauer Spectroscopy of Moon Sample A. H. Muir Jr., R. M. Housley, R. W. Grant, M. Abdel-Gawad, M. Blande (www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17781547). Вот ее версия на лунной конференции в феврале 1970 года: adsabs.harvard.edu/full/1970GeCAS...1.2251H
Вот искомый отрывок (если Вам лень искать):
"Мониторилась интенсивность одной из линий поверхностного железа с помощью спектрометра постоянной скорости (наверняка есть спецтермин - я его не знаю). После измерений в течении суток в качестве референсных данных мы вынесли образец на воздух. Измерения продолжались еще четверо суток и не было обнаружено никаких изменений, из чего мы сделали вывод, что металлическая фаза не взаимодействует с воздухом при комнатной температуре. Далее мы сделали то же самое со всеми имеющимися образцами - выставили их на воздух. Измерения, проведённые через два месяца нахождения на воздухе также показали отсутствие какой-либо реакции."
Тот факт, что американцы не оформили патент на открытие ещё не значит, что они ничего не знали.
Могу привести два свидетельства советских учёных Пономарёва (alexgepon.blogspot.ru/2011/10/blog-post.html) и Урусова (cryst.geol.msu.ru/history/urusov.doc) о том, что неокисляемое железо в американском грунте присутствует чуть ли не в большем количестве чем в советских образцах.
А вот свидетельство английских специалистов: www.sciencemag.org/content/167/3918/697.abstract
Вы и теперь будете утверждать что американцы не знали о неокисляемости лунного железа?
"...вы можете точно сообщить сколько образцов лунного грунта привезено миссией А-11?"
Могу сообщить, но зачем? Вы же мои сообщения читаете по-диагонали... Я давал ссылку на Каталог Лунного Грунта? Давал. А Вы посмотрели его? Если бы посмотрели, то не задали бы последний вопрос.

Добавлено (05.11.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Неделя прошла, ответа не последовало. Позвольте считать дискуссию законченной. Честь имею.

Понедельник, 26.11.2012, 17:28
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (алл-пер)
Для того чтобы литеть на луну им нужно было покинуть пояс ВанАлена,

Но как известно все мешающие Земле излучения Солнца достигнув пределов нашей планеты ,большей частью располагаются вдоль линий магнитного поля Земли из которых и образованы радиационные пояса Ван-Алена и первый ,и второй , и наверно это учитывается при запусках .Кстати посмотрите повнимательнее , где наиболее наименьшая радиация в поясах Ван-Алена и откуда производился запуск американских астронавтов и сделаете,уже другой вывод.

Добавлено (26.11.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Дополню.Интенсивность поступающих излучений непостоянна, так как космические объекты находятся в постоянном движении.Из-за этого случается , что объекты закрывают друг друга или меняется угол падения, что вызывает ослабление или полное прекращение излучение, естественно временное и это учитывалось при запуске астронавтов.

Добавлено (26.11.2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Serg1975)
2.Высаживались, но по разным причинам снять не смогли, а потому доснимали в павильонах

Полностью согласна, если не засняв даже раньше в случае неудачи, а на удивление их самих -все получилось.

 

Я та кто я есть
Суббота, 01.12.2012, 13:07
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Награды: 0
Регистрация: 01.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Вы все тут воду в ступе перетераете biggrin . И Американцы, и Русские в 60-70 годы довольно мног денег угрохали в исследование Луны. На сегодняшний день все технологии отработаны, полет на Луну был бы намного дешевле и безопаснне, да и информации получить можно было б намного больше. Но вот вопрос - почему никто (даже КИТАЙЦЫ) - дажа в планы себе не ставит посещение ЛУНЫ?
Понедельник, 03.12.2012, 19:23
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Dozor-X)
Но вот вопрос - почему никто (даже КИТАЙЦЫ) - дажа в планы себе не ставит посещение ЛУНЫ?

Так вообще американцы и японцы к 2020 -2022 году , планируют прочно обосноваться на Луне и даже уже подумывают изготовить космический Лунный лифт для экономии средсв по доставке космических аппаратов. Конструкция лифта предполагает якоря на поверхности Луны и в космическом пространстве в районе точки Лагранжа L1 , в которой якорь будет оставаться неподвижным относительно обоих небесных тел
http://selena-luna.ru/dannye-o-lune/novosti/lunnyj-lift-k-2020-godu
А китайцы, так вообще отправили зонд лунный Чанъэ-2, чтобы выбрать место для посадки аппарата Чанъэ -3 с планетоходом на борту . Это Залив Радуги, где высаживался наш первый луноход. В 2017 году , они планируют , о передаче образцов с Луны, а потом начнется более обширное освоение Луны и к 2025 году они отправят на Луну первого -Тайконавта hands

Наши, правда поскромнее, только к 2030 хотят капитально обосноваться , базы начать строить на Луне в районе приполярных шапок, где предполагают может быть вода shock wacko

 

Я та кто я есть
Вторник, 04.12.2012, 06:04
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Награды: 0
Регистрация: 21.01.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Видите как американцы опередили всё человечество аж на пол века, а у самих до сих пор даже своей ракеты нет, что бы на МКС летать! cry biggrin biggrin

 

Отсутствие знаний не основание для их отрицаний.
Вторник, 04.12.2012, 10:48
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Награды: 0
Регистрация: 01.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Не, ну это недело... В 70 годы полетали, а потом программу закрыли аж на 50 лет. Странноватою
Вторник, 04.12.2012, 16:36
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Serg1975)
Видите как американцы опередили всё человечество аж на пол века, а у самих до сих пор даже своей ракеты нет, что бы на МКС летат

Американцы практичные и деньгами не разбрасываются. У них ракета-носитель Delta IV во всю стартует с их базы ВВС Ванденберг с их секретными и очень значимыми грузами, то есть получается , что ракета-носители используют военные,потому что дороговато, а на МКС американцы летают на наших российских кораблях потому что дешевле,но правда рискованнее. И их ракета-носитель Delta IV получше наших будет.

Добавлено (04.12.2012, 16:16)
---------------------------------------------
А потом , вспомните в мае этого года их корабль Dragon и это с привлечением частных инвестеров, а у нас попробуй привлеки частных инвестеров, сразу найдут и гаражи и китайскте барахолки, где продаются за 10 рублей(утрирую) детали к космическим аппаратам. Так что скоро американцы будут летать на своих кораблях,только вот вопрос : Каково вообще будущее МКС?
Да и МКС построена совместными усилиями вместе с США , чего об этом то забываете.

Добавлено (04.12.2012, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Dozor-X)
е, ну это недело... В 70 годы полетали, а потом программу закрыли аж на 50 лет. Странноватою

Ведь они тогда и слетали для престижа, ведь сказали, что первым на Луну ступит американский космонавт, только правда , есть ньюансы , один такой : какие светофильтры у космоновта в скафандре, что смотрится , как обычное прозрачное стекло, но может технологии. Американцы , как и фашисты рыскали и в Гималаи и везде, а это тоже со счетов сбрасывать не надо, да и насмехаться тоже.Я так предполагаю, что большой перерыв в освоении Луны-это человеческий фактор , да и средств , тогда у НАСА маловато было.

 

Я та кто я есть
Среда, 05.12.2012, 08:52
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Награды: 0
Регистрация: 30.08.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Dragon это тот же аппарат восток-2 кресла и не больше. Такую щтуку могут закидывать в космос балистические ракеты. Так что это прорыв 50-х годов. Радужные планы по мифическому освоению луны никак не оправдывают отсутсвие примых доказательств полета ранее. Тем боелее НАСА неоднократно заявляля что средств для повторного полета на Луну требуется очень много. Программа Аппалом потратила всего 1/6 от запрашиваемой сейчас, при том что электроника сечас стоит гроши. Ну и как они смогли обойтись ранее малыми средствами?
Среда, 05.12.2012, 15:36
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
happy
Quote (spokoyni)
Dragon это тот же аппарат восток-2 кресла и не больше

Так никто и не говорит, что Dragon, панацея в освоении Луны, а Dragon ,как аппарат доставки на МКС
Quote (spokoyni)
. Тем боелее НАСА неоднократно заявляля что средств для повторного полета на Луну требуется очень много.

Все верно, потому что 40-летней давности полет был для престижа и ,не ставился вопрос о освоении Луны,в глобальном варианте и тогда не было таких затрагиваемых общирных программ , как в настоящее время ,и можно было позволить направлять денежные средства и в НАСА и некие суммы бюджетных средств государства на этот полет , а сейчас на первых планах у НАСА много программ и первая из них -это освоение Марса, которое требует очень коллосальных затрат.А уж если по настоящему осваивать Луну , то для этого понадобятся создание новых космических кораблей. И кстати прежнему главе НАСА Майклу Гриффину , тоже приходилось не сладко,потому что было много противников в освоении Луны, да и в продвижении многих космических программ , и он кстати скептически относился только к полетам на Луну, а ставил вопросы в правительстве именно, за освоение Луны и постройку лунной базы, для адаптации космонавтов перед полетами на Марс, потому что в таком деле человеческий фактор играет большую роль. И в его программе было:это пребывание космонавтов 9 месяцев на МКС , затем такой же срок на лунной базе , затем после Лунной базы 9 месяцев снова на МКС , то есть человек серьёзно подходил к этому вопросу, а значит ,этому человеческому фактору предшедствовали, ранее совершонный полет на Луну, коль он этому уделял такое внимание, вот и доказательство.
В 2009 году Гриффин ушел , сам добровольно с главного поста НАСА, потому что наверно не хотел получать инфаркты , как и наши главные бывшие руководители РОСКОСМОСА.
Но все программы, в НАСА и в настоящее время, хоть с трудом , но продвигаются , и освоение Луны они из своих планов не выбрасывают, только хотят подойти к ним на серьёзных основаниях, а не как прокатится до Луны и обратно.
Я это пишу , если честно , не из большой любви к америкосам, но уважения -да!Один ХАББЛ чего стоит.Мы благодаря ему столько о Вселенной узнали.
Кстати Майкл Гриффин очень скептически относился к полетам американских космонавтов на наших кораблях.
И еще , те денежные средства, что предназначены были на Лунную программу , новое руководство НАСА в частности Сколезе предлагает направить на подготоаку высадки на земные астероиды , в этом он видит более успешное разработку технику полета к Марсу. Так что и в НАСА , всяк по своему " глаголет" и всяк свою видит правду.А то что полет был на Луну , то был.

 

Я та кто я есть
Сообщение отредактировал рада - Среда, 05.12.2012, 15:43
Среда, 05.12.2012, 19:50
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Награды: 0
Регистрация: 30.08.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Грандиозные планы, круто все Звучит- слетают будем смотреть. Но Это никак не объясняет полную потерю оригинальных кино фото материалов о полете на луну, а также технической документации для постройки носителя И лунных модулей. Категорически не верю.
Четверг, 06.12.2012, 17:52
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (spokoyni)
Категорически не верю.

Ну уж, если диалог приобретает такое направление biggrin , то я сейчас естественно начну говорить об НЛО. И хоть все кто это сообщение будет читать , сто раз категорически будете отвергать оно так и есть .Начну с облетов советскими аппаратами вокруг Луны.Что же наши не полетели что ли бы на Луну?Тем более Что в то время все этому способствовало и советскими аппаратами уже при первых облетах Луны были зафиксированы НЛО на Луне, поэтому и не строилось планов о полете на Луну, а предполагалось так :вот слетают американцы , а там увидим что дальше будет biggrin .
И ещё одно: Ведь после полетов Апполонов была выдвинута теория о пустотелости Луны, и тому есть обоснование .В июле 1969 года во время второго прилета на Луну Армстронг и Олдрин установили на её поверхности сейсмограф , и после возвращения на основной корабль посадочный модуль был сброшен на поверхность Луны . Ожидаемые данные колебания глубинных пород от удара ,должны были регистрироваться сейсмографом и передаваться на Землю в течении лишь каких то секунд, а передавались прибором на землю эти колебания в течении нескольких часов.Так после произведенных расчетов было показано, что на глубине от 30 до 40 км могут на огромные полости и они только так могут резонировать. Такие же результаты были показаны и после других посадках на Луну.Я лично не предполагаю , что вследствии этого доказательства Луна-космический искуственный объект, но то что полости внутри её искуственного происхождения -уверена.
Точно так же можно говорить и о Фобосе спутнике Марса.В своё время членкор Ан СССР Шлкловский выдвинул верcию:аномалии в траектории Фобоса можно объяснить лишь одним обстоятельством -это исскусnвенный объект.И многими учеными выдвигаkась гипотеза, что Фобос -бывший астероид , который какой то космической цивилизацией установлен на орбиту Марса и используется в качестве станции материально -технического снабжения. и что внутри Фобос -полый, так как ведутся много лет внутри его выработка каких то ресурсов ,богатых химическими элементами и возможно неизвестных на Земле, и в 1989 году Когда к Фобосу был направлен и достиг его советский космический зонд Фобос-2 с лазерной установкой , которая с высоты 50 метров должна была направить луч лазера на поверхность спутника , чтобы провести анализ газов , возникших под его воздействием, то кто то или что помешало это сделать-ведь даже исследуя Марс ученые в один голос говорят о огромной непонятной тени , называемой в их кругах , как Черный дьявол, при появлении которой , или аппаратура не работает или вообще выходит из строя.
Так и Луна ,наши проявили мудрость -не полетев на Луну biggrin а американцы , просто, погорячились,отнесся ранее аппаратами сфотографированные и объекты на Луне и космокорабли, за иллюзию, их просто напросто-выжили, поэтому нет и фото и много чего прочего, ведь обнародуй это все-скажут: да вранье это все , вы же первый и не поверите biggrin
А так -да выработали Нлтяне химические элементы, которых мы и не знаем и даже не подозреваем о их назначении И привет тещё biggrin
А Земля и обитатели земли , лично я склонна думать , что тоже интересныые такие факты :такое обилие всех и флоры и фауны , насекомых одних только сколько. Да заселена Земля была биологическими видами, чтобы в случае чего генофонд был.
Вот и все!Есть и НЛО и инопланетяне и полёты тоже были на Луну -это очень приемлемо на малых космических кораблях, так просто для полетов туда и обратно. Доказательство : Ведь Вы все должны были знать :сколько кг груза выводилось космическими кораблями НАСА на орбиту, а этого вполне хватало для полета на Луну.

Добавлено (06.12.2012, 17:52)
---------------------------------------------
А техническая документация на носители biggrin , так НАСА планируя постройку новой МКС ( из частей существующей МКС , также включающей модуль Российской МКС и там вот с итальянцами не знаю точно) доставку необходимых модулей будет производить при помощи сверхтяжелой американской ракеты - носителя SLS. А о технических характеристиках можно узнать на сайте НАСА, если они удосужаться выложить эту , явно секретную информацию,но ведь что то более мощное строится на предшетсвующих менее мощных,Значит все в сохранности и в целостности.


 

Я та кто я есть
Сообщение отредактировал рада - Четверг, 06.12.2012, 17:36
Пятница, 07.12.2012, 07:40
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Награды: 0
Регистрация: 21.01.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Читаю и умиляюсь той простодушности и наивности с которой дамочка рассуждает об НЛО и освоении Марса, постройке МКС и Хаббла...
Проще всего поверить в зеленых человечков, чем основательно разобраться в возможностях полета в дальний космос. Почитайте и разберитесь с таким понятием как космическая радиация и полеты живых организмов за пределами поясов Ваналена. Только основательно разберитесь, тогда и убедитесь, что ни одного живого существа никогда не отправляли в дальний космос (кроме черепашек) которые исдохли по прилету, и то у них была защита в виде свинцовых плит...А теперь посмотрите на тот курятник, на котором летали астронавты...просто смешно, что вы тупо верите в НЛО вместо того что бы разобраться...
Понимаю- женская логика! biggrin

 

Отсутствие знаний не основание для их отрицаний.
Пятница, 07.12.2012, 13:40
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Serg1975)
что вы тупо верите в НЛО вместо того что бы разобраться...

Ну во первых уже оскорблениями когда начинают бросаться, то это явно, что дилетант сам и у самого аргументов нет. И во вторых не Ваналена , а Ван-Аллена. Вы то хоть сами читали?Там в верхнем посту я писала и об этом. Так что уважаемый мужчина, я это говорю , потому что знаю и работала на соответствующих предприятиях и что к чему знаю.По поводу защиты, да- это у наших была защита, ту которую вы написали, а у америкосов,уже были новые секретные технологии , основанные на облегченных скафандрах. А при чем тут зеленые человечки, это снова вымышленные дилетанские выкрики, о придуманных инопланетян в виде зелёных человечков и косоглазых неопределенного пола существ.А то что америкосы были на Луне-были. Вам мало того , что Хаббл столько сведений доставил, уж не говоря о других аппаратах запущенных и работающих в далёких далях, мало Кьюриосити, на МАрсе или трудягу Оппортьюнити работающего уже 8 лет на Марсе.Я конечно, уж и не очень ратую за освоение Марса , потому что дел и на Земле много,То что запоганили её ,надо исправлять, то что космический мусор около планеты , скоро будет страшнее , чем пояс Ван-Аллена и который надо устранять -все это по моему первоважнейшие вопросы, но мне как то всё равно что вы пишите , потому что ВИДЕЛА,ЗНАЮ!
hello

 

Я та кто я есть
Пятница, 07.12.2012, 15:31
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Награды: 0
Регистрация: 21.01.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Я искренне рад что вы так умиляетесь достижениями американцев 50-ти летней давности. А где эти скафандры сейчас? Где ракета носитель, способная вывести на околоземную орбиту 130 тонн? Где пресловутый лунный грунт? Где видеосъемки высокого качества с луны? Вам продолжать?...
Где опытный запуск биоматериала (собачки, обезьянки) к Луне, прежде чем людей отправлять? Где тренировочная посадка ЛМ на поверхность луны (со взлетом)?
Если вы до сих пор верите в чудеса, то мне вас жаль.....

 

Отсутствие знаний не основание для их отрицаний.
Пятница, 07.12.2012, 19:13
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Serg1975)
то мне вас жаль.....

Странно , а мне Вас ни капельки biggrin .Вы хоть в свой пост то вчитайтесь , что Вы там пишите, какие обезьянки, на дворе 21 век.И пишем о том : были ли американцы на Луне. Да , были и почему бы не поумиляться, также как и умиляет до слёз полет Гагарина.
Мне непонятен ход Ваших эмоций.Если можете вполне научно обоснуйте, последовательно всё для Луну лунное а для других планет ихнее.А Вам известно , что уже подготовлено для проведения более годичного эксперимента нашего Российского космонавта и американского на МКС в условиях полета на Марс или я , включая комп , общаюсь с человеком мз 1950 года biggrin
hello

 

Я та кто я есть
Форум » Форум » Космос » Были ли Американцы на Луне?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика